Personal administrativo

Área administrativa del Instituto de Investigaciones Psicológicas
Prueba de Aptitud Académica
Programa de Pruebas Específicas para ingreso a carrera


Alvarado Ramírez, Adrian

Profesional en Informática, PHC.

adrian.alvarado_r@ucr.ac.cr

 


Astorga Monge, Mirania    

Secretaria, ETI-PAA 

evelyn.astorga@ucr.ac.cr


Bolaños Valerio, Jenny 

Coordinadora administrativa,

PAA 

jenny.bolanos@ucr.ac.cr

 

Brian Gago, Marta

Profesional en informática,     

PAA 

marta.brian@ucr.ac.cr


Castro Fonseca, Karen 

Coordinadora Administrativa PHC 

karen.castro@ucr.ac.cr


Castro Solano, Milagro 

Editora

Revista Actualidades

en Psicología 

mariamilagro.castro@ucr.ac.cr

 

Cerdas Núñez, Danny 

Profesional en estadística,     

PAA 

danny.cerdas@ucr.ac.cr


Coto Calvo, Marco 

Conserje, IIP 

marcos.coto@ucr.ac.cr


 

Cubillo Segura, Esteban 

Técnico asistencial PHC

esteban.cubillosegura@ucr.ac.cr


Delgado Jiménez, Olga Marta

Recepción, IIP Antares 

olga.delgado@ucr.ac.cr

 

Foto de Eugenia

García Artavia, Eugenia

Coordinadora del Proceso de

Adecuaciones en Habilidades Cuantitativas

eugenia.garciaartavia@ucr.ac.cr

 

Foto de Eugenia

Grijalba Jiménez, Jessenia

Recepción IIP-Ciencias Sociales

jessenia.grijalba@ucr.ac.cr

 

Pineda Vargas, Ma Auxiliadora

Asistente administrativo, PAA 

maria.pineda@ucr.ac.cr


Quiros Chacón, Alexa 

Profesional en archivo, PAA

alexa.quiros_c@ucr.ac.cr


Ramírez González, Anthony    

Recepción PHC 

rg.anthony@gmail.com


Romero Barboza, Alessandra 

Secretaria, IIP 

alessandra.romero@ucr.ac.cr


 

Sancho Vargas, Iván Andrés

Profesional en informática,

IIP 

ivan.sancho@ucr.ac.cr


Laura Solano

Solano Alvarado, Laura 

Encargada Área de Adecuaciones, PAA 

laura.solanoalvarado@ucr.ac.cr

 

Solera Aguilar, Carlos 

Apoyo profesional en

coordinación, PAA  

carlos.solera@ucr.ac.cr


Varela Muñoz, Juanita 

Jefatura administrativa 

juany.varela@ucr.ac.cr


Víquez Rojas, Rosa María

Conserje, PAA 

rosa.viquez@ucr.ac.cr